Close

Non sei ancora un millepiedi? Registrati per avere accesso a tutti i contenuti del portale!

lock and key

Effettua l'accesso

Account Login

Dimenticato la password?

Classifiche 2015

Classifica Stakanovista

Nome e Cognome atleta Km percorsi
Domenico COCCHIA 349,182
Lamberto VIRGILI 279,629
Carlo IANNILLI 275,595
Sonia CUPPONE 266,798
Mauro GUERNACCINI 252,115
Alessandro TESTAGROSSA 248,515
Claudio ANTONELLI 207,851
Claudio MASTROPIETRO 207,82
Raffaele PAONE 194,13
Danilo VIRGILI 189,747
Carlo SABBATINI 182,8
Roberta OSTINI 175,238
Corrado MUGNAI 174,994
Mirco MIONE 174,343
Roberto PAGANO 167,006
Rita MASSI 164,994
Stefano BALDINI 147,444
Luciano ESPOSITO 149,794
Stefano MAURO 148,622
Adolfo MACOLINO 121,606
Salvatore PETRACCHIOLA 119,224
Stefano FIERLI 112,968
Roberto MINISINI 109,795
Vincenzo DI DOMENICO 107,194
Roberto DE LUCA 101,997
Ivana TAGLIAFERRI 93,584
Armando NOGAROTTO 91,848
Alexia CZIGANY 91,05
Sabina Patrizia CANNARSA 87,497
Fabrizio FANI 85,6
Rocco PRIORE 63,05
Lorenzo SANTERAMO 56,454
Alessandro SERVILI 53,5
Franco IANNILLI 50
Franco ARDUINI 44,163
Ronit Vivi HALPERIN 41,768
Biagio LUONGO 38,55
Aristide FOLLI 38
Barbara PIETRANGELI 30,5
Tonino DI BIAGIO 25
Francesco DE SANDI 25
Patrizia VIOLA 23
Alfonso Romero NAPOLEONI 20
Augusto CORRADI 20
Mauro FARGNOLI 20
Francesco DE DONNO 19,25
Wioletta BALWAS 10
Claudia BASSOLI 10
Joelma DOS SANTOS 10
Antoni RUBERTI 10
Fulvio TEMPESTA 10

Classifica Maschile

 

NOME E COGNOME ATLETA PUNTEGGIO
Raffaele PAONE 999
Claudio MASTROPIETRO 996
Domenico COCCHIA 992
Stefano BALDINI 988
Carlo IANNILLI 987
Mauro GUERNACCINI 985
Lamberto VIRGILI 962
Danilo VIRGILI 959
Mirco MIONE 959
Alessandro TESTAGROSSA 930
Carlo SABBATINI 917
Luciano ESPOSITO 749
Roberto MINISINI 699
Stefano MAURO 684
Stefano FIERLI 576
Salvatore PETRACCHIOLA 487
Corrado MUGNAI 456
Rocco PRIORE 388
Claudio ANTONELLI 382
Franco IANNILLI 377
Vincenzo DI DOMENICO 375
Armando NOGAROTTO 369
Tonino DI BIAGIO 291
Francesco DE SANDI 291
Lorenzo SANTERAMO 289
Adolfo MACOLINO 200
Fabrizio FANI 188
Augusto CORRADI 188
Alfonso NAPOLEONI 180
Aristide FOLLI 97
Franco ARDUINI 95
Biagio LUONGO 95
Francesco DE DONNO 93

Classifica Femminile

 

ATLETA punteggio
Roberta OSTINI 1000
Sabina CANNARSA 999
Sonia CUPPONE 998
Rita MASSI 707
Alexia CZIGANY 677
Ronit HALPERIN 399
Ivana TAGLIAFERRI 300
Joelma DOS SANTOS 292
Patrizia VIOLA 193

 

 

Classifiche aggiornate alla gara:

Monterotondo.

Per la classifica stakanovista vanno conteggiate tutte le gare non sociali percorse dagli atleti.

N.B. La gara “Corsa del Giocattolo”, verrà conteggiata solo per la classifica stakanovista, a fine anno.

Condividi l’articolo sul tuo social network













Social Widgets powered by AB-WebLog.com.