Close

Non sei ancora un millepiedi? Registrati per avere accesso a tutti i contenuti del portale!

lock and key

Effettua l'accesso

Account Login

Dimenticato la password?

CLASSIFICHE

Classifiche Finali Stakanovista

Maschile

 

NOME E COGNOME KM PERCORSI
Claudio MASTROPIETRO   288
Mauro FARGNOLI 245
Lamberto VIRGILI 209
Domenico COCCHIA 206
Fabrizio BALDINI 202
Stefano BALDINI 198
Carlo IANNILLI 194
Alessandro TESTAGROSSA 181
Danilo VIRGILI 173
Mirco MIONE 173
Armando NOGAROTTO 159
Roberto PAGANO 158
Mauro GUERNACCINI 141
Carlo SABBATINI 139
Raffaele PAONE 138
Bruno DONATI 127
Loris CARLONI 118
Salvatore PETRACCHIOLA 114
Alessandro SERVILI 102
Marco TOFANI 89
Luciano ESPOSITO 74
Vincenzo DI DOMENICO 42
Roberto DE LUCA 34
Lorenzo SANTERAMO 32
Roberto MINISINI 31
Adolfo MACOLINO 20
Franco IANNILLI 20
Francesco DE SANDI 20
Augusto CORRADI 19
Corrado MUGNAI 19
Franco ARDUINI 13
Pasquale GIACCIO 10
Tonino DI BIAGIO 10
Biagio LUONGO 10
Marco SCAGNETTI 10
Stefano FIERLI 9
Giuseppe DE FILIPPO 7

 

Femminile

 

NOME E COGNOME KM PERCORSI
Sonia CUPPONE   247
Roberta OSTINI 170
Rita MASSI   101
Wioletta BALWAS 53
Tiziana MENNUNI 40
Barbara PIETRANGELI 37
Ivana TAGLIAFERRI 37
Arianna BRINA 10
Ronit HALPERIN LAHAV 10

 

Le classifiche “Stakanovista” sono state stilate in base al regolamento sociale che prevede per ogni 5 gare sociali, un riconoscimento ai fini del conteggio dei km di 2 gare NON sociali.

Classifiche FINALI

 

Gare Sociali Maschile

POSIZIONE

Nome e Cognome

punteggio

1

Claudio MASTROPIETRO

1000

2

Raffaele PAONE

1000

3

Carlo IANNILLI

999

4

Roberto PAGANO

992

5

Domenico COCCHIA

989

6

Lamberto VIRGILI

973

7

Mauro FARGNOLI

972

8

Mauro GUERNACCINI

966

9

Fabrizio BALDINI

963

10

Danilo VIRGILI

955

11

Mirco MIONE

953

12

Armando NOGAROTTO

943

13

Carlo SABBATINI

929

14

Alessandro TESTAGROSSA

926

15

Stefano BALDINI

883

16

Alessandro SERVILI

849

17

Loris CARLONI

757

18

Salvatore PETRACCHIOLA

689

19

Bruno DONATI

491

20

Luciano ESPOSITO

481

21

Marco TOFANI

393

22

Vincenzo DI DOMENICO

282

23

Lorenzo SANTERAMO

282

24

Adolfo MACOLINO

200

25

Franco IANNILLI

194

26

Francesco DE SANDI

194

27

Corrado MUGNAI

192

28

Roberto DE LUCA

189

29

Augusto CORRADI

186

30

Biagio LUONGO

100

31

Marco SCAGNETTI

99

32

Roberto MINISINI

98

33

Franco ARDUINI

97

34

Stefano FIERLI

96

35

Pasquale GIACCIO

95

36

Giuseppe DE FILIPPO

93

37

Tonino DI BIAGIO

93

Gare Sociali Femminile

POSIZIONE

Nome e Cognome

punteggio

1

Sonia CUPPONE

1000

2

Roberta OSTINI

1000

3

Rita MASSI

600

4

Wioletta BALWAS

487

5

Tiziana MENNUNI

399

6

Ivana TAGLIAFERRI

297

7

Barbara PIETRANGELI

293

8

Ronit HALPERIN

100

9

Arianna BRINA

97

 

Gli atleti che compaiono ad ex-equo, ricoprono la posizione di classifica a fianco riportato, a seguito della norma che ove si presenti, appunto, un ex-equo risulterà primo chi ha effettuato più gare sociali nell’anno in corso.

 

Condividi l’articolo sul tuo social network













Social Widgets powered by AB-WebLog.com.